российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убийце пассажира в челябинском трамвае предъявлено обвинение По решению суда он взят под стражу

В Челябинске преступнику, зарезавшему пассажира в трамвае №16, предъявлено обвинение в покушении на убийство двух лиц. По решению Курчатовского районного суда он взят под стражу.

Напомним, инцидент произошел в пятницу вечером в трамвае №16 у диспетчерского пункта на улице Чичерина. Двое пьяных мужчин затеяли ссору с кондуктором и 20-летним пассажиром. Когда за них заступился еще один пассажир, хулиганы достали нож и поранили обоих. Один из пассажиров, мужчина 48 лет, от ранения в грудь скончался на месте. Молодой человек с ранениями спины находится в больнице. В понедельник вечером, благодаря очевидцам, был задержан 22-летний преступник, убивший пассажира. Личность его приятеля установлена, но он проходит по делу в качестве свидетеля, поскольку, по словам свидетелей, не участвовал в драке и даже пытался остановить приятеля.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Челябинской области, задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По ходатайству следователя Курчатовский районный суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.11.10

Суд по существу над Скрынником начнется 22 ноября. / День народного единства в Челябинске отметят без традиционных митингов и шествий. / В Челябинске покажут самобытную чешскую анимацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках