российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Он же Ленин, он же Путин

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, что объединяет Ленина и Путина, кто собирается возглавить на Южном Урале профсоюзное движение и кому за это предлагается заплатить, почему в Магнитогорске всегда одна из самых высоких явок во время выборов, а также кого и зачем насильно заставляют красить волосы.

Близнецы-братья

Говорят, что, став сити – менеджером Челябинска, Сергей Давыдов приболел – звёздной болезнью. Якобы очень хочет, что вполне понятно, чтобы его рейтинги были выше, чем у всех его предшественников. Для этого пресс-служба наняла ему уже целую армию имиджмейкеров, стилистов и даже специалистов по актерскому мастерству, сценической речи и риторике. Те провели фотосессию, поставили диагноз и стали лепить из него административный идеал. Ну а поскольку представления об идеале бывают разные, то Давыдову предложили на выбор 2 образца. Одни имиджисты сказали, что он – вылитый молодой Владимир Ильич (в смысле, Ульянов- Ленин), другие, что он по харизме и внешности – вылитый Владимир Владимирович (вы правильно подумали – не Маяковский). Заказчик выбрал имидж а ля Путин. И именно поэтому решил начать новую жизнь резко, с чего-нибудь в духе «мочить в сортире». Посему «под лошадь» и попали не пожелавшие участвовать в переписи денежные мешки. Премьера прошла неудачно, сейчас рассматривается вариант неких демократических поездок по Челябинску на чем-нибудь типа Лады-Калины. Ну а параллельно Сергей Викторович, болтают, учится этикету, новой манере речи и меняет свой гардероб на элегантный чёрный прикид а ля, ну вы понимаете, кто.

Из жизни «бывших»

Говорят, что первый вице-губернатор Челябинской области в отставке Андрей Косилов, продумывая планы проникновения в ГД в качестве депутата, выбрал новый курс для своей карьеры. Он хочет стать пионером возрождения профсоюзного движения. Для начала – отдельно взятого профсоюза аграриев. Учитывая, что профсоюз может потребовать весьма «кошерных» условий для своих членов против ныне устоявшихся трудовых отношений, зарплат, льгот и т. д., Косилов, уверяют сплетники, рассчитывает, таким образом, весьма дорого продать себя как ресурс на сегодняшний день двум потенциальным покупателям – «Правому делу» и КПРФ.

«Не будут брать – отключим газ…»

Сплетники открыли секрет высокой выборной явки, а также бешеной популярности некоторых политических сил в Магнитогорске. В Магнитке давно уже откатали систему понуждения к активной и правильной избирательной позиции методом кнута и пряника. Болтают, что после выборов некие силы тщательно анализируют, на каких улицах, в каких домах и даже подъездах была недостаточная явка, и отключают у пассивных горожан отопление или горячую воду. Возмущенным гражданам в определенных структурах отвечают: «Ничем не можем помочь, обращайтесь к тому, кого вы вчера (позавчера, неделю назад) выбрали. Ах, вы вообще на выборы не ходили? Ну и какие тогда претензии?» Система, болтают, работает практически идеально. Особенно на местных выборах.

А в чем пряник, спросите вы? Бесперебойная работа ЖКХ в уральских осенне-зимне-весенних условиях – чем не подарок?

Страшная сила

Болтают, что при медсанчасти ММК открыли эстетический центр, снабдили его новейшим оборудованием и материалами и тут же получили крупный -практически, государственный – заказ. Мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев взял кадровый курс на омоложение. Сплетники уверяют, что сами слышали, как он заявил подчиненным: «Выглядеть нужно молодым, как члены правительства». И, как танк, попёр к достижения этой цели – даже деньги выделил, похоже, бюджетные. Во всяком случае, сами бюрократы ни копейки за визиты в центр не платят. А визиты регулярные и строго по графику. Некоторые начальники управлений, говорят, даже встречи и совещания отменяют, ежели они выпадают на час похода за красотой. И косметологи свои деньги отрабатывают: уважаемым людям делают и пиллинг, и маски всевозможные, и инъекции красоты, и массаж живота, и седину закрашивают. Правда, от последней процедуры некоторые пытались отказаться, кивая почему-то на хозяина ММК Рашникова: мол, он-то весь седой – и ничего. Но Тефтелев эти разговоры пресек в зародыше: ориентироваться надо строго по вертикали. А заодно велел особенно налегать на кислородные маски – они придают здоровый цвет лица, и поздоровевшие с их помощью чиновники должны собственным примером опровергать расхожее мнение, что Магнитке пора присуждать статус зоны экологического бедствия.

Кстати, больше всего времени (и денег) уходит на самого Тефтелева – у него, язвят злопыхатели, большие проблемы с «визитной карточкой», и никакие косметические ухищрения не позволяют удерживать результат долго.

Ручки-крючки

Топ-менеджеры ММК на оккупацию их эстетического центра чиновниками пока не жалуются – им сейчас не до красоты. Болтают, что у комбината могут возникнуть большие проблемы. Гиганты немецкого автопрома начали расследование по поводу участившихся случаев брака на восточных заводах – в автомобилях выявляются серьезные дефекты конструкции. Экспертиза показала, что дело в качестве металла. Теперь немцы тщательно проверяют всех поставщиков, включая и ММК. Если возникнет хоть малейшая претензия, контракт немедленно разорвут.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 03.11.10

В Челябинской областной больнице назначен новый главврач. / Южноуральский ГУФСИН: перенаселенность СИЗО вопрос не к нам, а к судам. / Убийце пассажира в челябинском трамвае предъявлено обвинение. По решению суда он взят под стражу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках