российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура наказала должностных лиц за нарушения в челябинской женской колонии

Челябинск, Ноябрь 13 (Новый Регион, Алла Александрова) – По результатам прокурорской проверки челябинской ИК №5 к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица, в том числе начальник колонии.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки в некоторых отрядах женской колонии не соблюдались нормы жилой площади – на одну осужденную приходилось менее 3 квадратных метров. Разные категории заключенных – «первоходки» и рецидивистки – содержались в одном помещении. Отсутствовало необходимое количество сантехники.

Как пояснили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, сегодня в единственной женской колонии региона, действительно, наблюдается дефицит мест. Это свидетельствует о росте женской преступности. Проблема будет решена в ближайшем будущем – женщин с первыми сроками переведут в помещения бывшей Челябинской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Также прокуратура установила, что несколько объектов и жилых помещений режимного учреждения не дооборудованы автоматической пожарной сигнализацией, электропроводка объектов выполнена с нарушениями правил.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства при работе с обращениями осужденных, в части проведения воспитательной работы, при оказании медицинской помощи.

Прокурор области Александр Войтович внес исполняющему обязанности начальника областного ГУФСИН представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления 4 должностных лица, в том числе начальник колонии, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Эта ситуация находится на контроле областной прокуратуры.

Челябинск. Другие новости 13.11.10

На Урале менее 1% предприятий провели аттестацию рабочих мест. / Южноуральские озера, пострадавшие от радиации, до сих пор не могут вывести из «черного списка». / До конца года на Южном Урале сократят половину сотрудников медвытрезвителей. А в 2011 году такие учреждения упразднят окончательно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках