российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала торговала местами в очереди в регпалату

Аргаяшский район, Челябинская область, Ноябрь 13 (Новый Регион, Алла Александрова) – Жительница Аргаяшского района продавала обладательницам материнского капитала места в очереди в районный отдел регпалаты.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Росреестра по Челябинской области, начиная с сентября сотрудники Аргаяшского отдела Росреестра заметили скопления граждан в служебном помещении. Люди пребывали как по часам – в определенное время. Специалисты обратили внимание на женщину, которая часто находилась в очереди к окнам по приему-выдаче документов.

На соответствующий вопрос гражданка заявила, что она занимает места в очереди для своих клиентов. Однако предъявить доверенности от граждан не смогла. Выяснилось, что предприимчивая дама ловко «обработала» жителей окрестных сел и деревень: Селяево, Камышовка, Медиак и других. Женщинам, имевшим на руках сертификат на получение материнского капитала, она сообщала, что после Нового года срок данных документов истекает, выплаты производиться не будут. Она предлагали доверчивым селянам свою помощь – побыстрее сдать в регпалату документы на покупку жилья, приобретаемого по сертификату. Введенные в заблуждение матери поторопились воспользоваться ее услугами. Мошенница занимала очередь в отделе Росреестра сразу на несколько семей. Опрошенные позже граждане рассказали, что женщина брала с них деньги за свои услуги.

В управлении Росреестра сообщили о действиях гражданки в районный ОВД. Оттуда пришел официальный ответ о том, что по данному факту проведена проверка, женщина привлечена к административной ответственности.

Челябинск. Другие новости 13.11.10

Челябинцы полюбили крыс. / Суд подтвердил доминирующее положение челябинского авиапредприятия. УФАС: это должно привести к снижению цена на парковке аэропорта. / Матвейчев бросил вызов Грызлову. Оскорбленный политтехнолог обвинил председателя партии в пиаре оппозиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках