российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске милиционер, избивший задержанного за мелкое хулиганство, сам попал за решетку

В Магнитогорске арестован милиционер, избивший задержанного.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Челябинской области, милиционеру роты патрульно-постовой службы УВД Магнитогорска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а,б» частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, 6 сентября текущего года обвиняемый доставил в отдел милиции местного жителя, задержанного за мелкое хулиганство. Милиционер уложил задержанного на пол, зафиксировав его руки наручниками за изгибами коленных суставов, после чего начал избивать руками и ногами. В результате потерпевший с сотрясением головного мозга, ушибами груди и конечностей был госпитализирован.

По ходатайству следователя накануне сотрудник милиции по решению суда был арестован. В настоящее время проводятся следственные действия по сбору и закреплению доказательств его вины.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 13.11.10

На Южном Урале ожидаются сильные ветры: МЧС предупреждает о возможных авариях. / На Южном Урале может появиться промплощадка крупнейшей американской машиностроительной компании. / В Ильменском заповеднике перестал гореть торф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках