российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские педагоги поддержали Всероссийскую акцию протеста

Южноуральские работники образования, возможно, присоединятся к Всероссийской акции протеста, которая намечена на 12 октября. Напомним, что работники образования предъявили ультиматум Российскому Правительству. Они потребовали сохранить социальные гарантии и индексировать заработную плату не менее чем в полтора раза с 1 сентября 2005 года. Если требования не будут удовлетворены, педагоги готовы начать бессрочную всероссийскую забастовку. Под обращением, поступившим в администрацию Президента РФ, подписались 3 миллиона работников образования.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель областной федерации профсоюзов работников образования Юрий Конников, от Челябинской области в поддержку акции в Москву было направлено более 25 тысяч подписей педагогов.

Если Правительство проигнорирует требования педагогов, выступление 12 октября может стать самым массовым за последние годы. В январской забастовке 1997 года участвовали более полумиллиона учителей. Если учесть 3 миллиона подписей под обращением к Правительству и Президенту, осеннее мероприятие может принять действительно беспрецедентные масштабы.

В августе на совещании профсоюзов работников образования вопрос о забастовке будет одним из главных.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.06.05

В выходные дни в Челябинск придут селяне из всех близлежащих территорий. / В Челябинске продолжает увеличиваться число детей больных алкоголизмом. / В Челябинске будут перечислять стипендию на социальную карту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках