российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские педагоги против ларьков рядом со школами

Ряд депутатов Государственной думы РФ выступили с инициативой отмены запрета на продажу сигарет вблизи школы.

Напомним, что с 1 июня 2005 года вступил в силу закон, запрещающий продажу табачных изделий около общеобразовательных учреждений. Теперь депутаты предлагают муниципальным властям определять границы запретной зоны.

По словам одного из депутатов Госдумы Виктора Семенова, запрет на торговлю в 100-метровой зоне ведет к ограничению конкуренции, так как магазины и киоски вынуждены либо отказаться от торговли, либо нести затраты по перемещению торговых точек. Торговля алкоголем и табачными изделиями позволяет держаться на плаву многим магазинам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», само обсуждение подобного вопроса вызвало бурную реакцию среди южноуральских педагогов. По их мнению, ограничительный закон помогает бороться с детским курением, которое в последнее время приобретает масштаб национальной катастрофы.

«Любой депутат, у которого есть ребенок, не допустит подобного. Рядом со школами должны быть места отдыха, спортивные площадки, а не ларьки с пивом и сигаретами», считают специалисты министерства образования и науки Челябинской области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.06.05

В исправительных учреждениях Южного Урала снизилось количество ВИЧ-инфицированных. / Южноуральские педагоги поддержали Всероссийскую акцию протеста. / В выходные дни в Челябинск придут селяне из всех близлежащих территорий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках