российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК переходит на отечественное сырье

В мае текущего года Магнитогорский металлургический комбинат был вынужден искать альтернативных поставщиков железорудного сырья.

Напомним, что в середине мая отгрузку железорудного сырья на ММК прекратило расположенное в Казахстане Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение, а также Михайловский и Лебединский ГОКи. В связи с этим в руководстве ММК было принято решение об увеличении закупок в России. Новыми поставщиками металлургов стали Ковдорский, Костамукшский, Стойленский и Коршуновский ГОКи. Незначительный объем сырья сегодня приходится на долю украинских ГОКов.

По данным ОАО «Рудпром», в прошлом году из страны было вывезено порядка 20 млн. тонн товарной руды. Сегодня цены на концентрат и окатыш на российском рынке выше, чем на мировом, а спрос на руду во всем мире постепенно снижается. Ведущие сталелитейные компании объявляют о сокращении производства. В этой ситуации такой потребитель, как ММК, способен диверсифицировать экспортные риски для отечественных горнорудных компаний. В настоящее время мировой рынок металлургического сырья для российских компаний горнорудной отрасли ничем не привлекательнее отечественного.

Челябинск. Другие новости 28.06.05

Подполковник получил 4 года за пытки арестованного. / «РОДИНА» и НБП считают возможным установление конструктивного взаимодействия. / Реальные поставки китайских товаров в Челябинскую область в 2 раза превышают официальный показатель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках