российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пакет акций ОАО «Челябинскгоргаз» был приватизирован незаконно

В Арбитражном суде Челябинской области прошло судебное заседание по иску Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска о признании незаконным акта, согласно которому был приватизирован пакет акций ОАО «Челябинскгоргаз».

Напомним, что данный пакет акций был приватизирован еще в 2002 году путем его внесения в качестве уставного капитала вновь создаваемого общества ОАО «Газ-Сервис плюс». По постановлению бывшего Главы администрации Челябинска Вячеслава Тарасова, городской пакет акций предприятия Горгаз был передан юридическому лицу. При этом в процессе приватизации муниципального имущества были допущены многочисленные нарушения, а стоимость пакета акций оказалась существенно занижена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», исковые требований КУИЗО сводятся к необходимости вернуть пакет акций ОАО «Челябинскгоргаз» в муниципальную собственность.

В связи с особой важностью этих и ряда других вопросов, напрямую связанных с жизнедеятельностью города и имеющих большой общественный резонанс, администрация Челябинска заинтересована в публичном освещении судебных процессов.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 29.06.05

За полгода южноуральские заключенные заработали более 4 миллионов рублей. / Итоговый выпуск (вечерний) – 28.06.05 19:50 – Челябинск. / ММК переходит на отечественное сырье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках