российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском областном суде началось рассмотрение дела бывшего главы Южноуральска

Сегодня в Челябинском областном суде начинается рассмотрение по существу уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего мэра Южноуральска Владимира Горы, обвиняемого в вымогательстве взятки.

Напомним, 15 марта 2009 года бывший глава был задержан при получении крупной взятки. В качестве нее он вымогал у директора коммерческой организации часть нежилого помещения стоимостью свыше 2 миллионов рублей. Взамен Гора обещал содействовать в предоставлении коммерсанту под строительство участка муниципальных земель площадью около 1,5 тысяч квадратных метра. Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал в отношении Горы меру пресечения в виде заключения под стражу и водворил его в следственный изолятор.

Позднее Свердловский областной суд смягчил меру пресечения для бывшего главы Южноуральска. Фемида удовлетворила ходатайства адвокатов Горы, изменив содержание под стражей на залог в размере 3 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, слушания начались в 10 часов утра. Вначале судья должен будет установить личность подсудимого, затем проверить состав суда. Далее выясняются основания для начала судебного заседания, после чего начинается судебное следствие. Сторона обвинения должна будет сегодня огласить обвинительный приговор. Поскольку Владимиру Горе была избрана мера пресечения – залог, до суда он не находился под стражей. Сегодня экс-глава Южноуральска находится на месте для подсудимых, но не в кабине для арестованных.

В соответствии с санкцией части 4 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки должностным лицом в крупном размере) за содеянное мэру грозит до 12 лет лишения свободы, а также штраф до 1 миллиона рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.11.10

Российские коммунисты грозят народным восстанием. И призывают всех патриотов России объединиться против «антинародного режима». / Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве главы южноуральского ФОМС. Одного обвиняемого полностью оправдали. / Весь пассажирский транспорт Москвы оборудуют системой ГЛОНАСС (ФОТО). «Советские микрокалькуляторы – самые большие микрокалькуляторы в мире!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках