российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале похитители металла обстреляли милиционеров на железнодорожном разъезде

В Челябинской области похитители металла с железнодорожных грузовых вагонов напали на сотрудников милиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУ ЛУВДТ, инцидент произошел накануне после 17 часов. В рамках операции «Металл» усиленная совместная группа в составе сотрудников транспортной милиции и ОМОН патрулировала территорию железнодорожных путей в районе третьего разъезда в Кунашакском районе. Здесь находились грузовые поезда, ожидающие отправки. Оперативники заметили двух мужчин, сбрасывающих металл с одного из вагонов. Рядом находился их автомобиль. Одному из похитителей удалось бежать, второй был задержан. Сотрудники милиции вызвали на место происшествия оперативно-следственную группу. Все это время оперативники находились вместе с задержанным в служебной машине.

Примерно в 19 часов 30 минут к разъезду подъехали три автомобиля. Они взяли в кольцо служебный транспорт милиции, включили фары и стали сигналить. Неожиданно послышался возглас: «Их всего двое, мочите!». Послышался первый выстрел в воздух – предположительно, он был совершен из гладкоствольного ружья. Стражи порядка вместе с задержанным скрылись за насыпью. Затем прогремел второй выстрел.

В это время на место происшествия прибыла машина следственно-оперативной группы. Злоумышленники скрылись. О случившемся немедленно было доложено руководству ГУВД области и начальнику ЮУ УВДТ. Оперативники «прочесали» окрестные деревни. Все личности нападавших были установлены. Также удалось задержать сбежавшего сообщника задержанного. Мужчина утверждает, что стрелял он. Его показания проверяются. Выяснилось, что второй пособник был освобожден из мест лишения свободы 20 августа, где отбывал 7 лет за вооруженный разбой.

Сейчас следователи ищут всех причастных к ночному нападению на милиционеров. Материалы по данному делу переданы в прокуратуру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.11.10

В Озерске пройдет Ночной театральный фестиваль «Ночь в театре». / Власти Еманжелинского района готовят письмо в прокуратуру с жалобой на действия энергетиков, допустивших аварии во время снегопада. / В Челябинске суд в два раза снизил штраф, наложенный антимонопольной службой на владельцев газовых автозаправок, необоснованно повысивших цены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках