российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководителя южноуральского бизнес-инкубатора, обвиняемого во взятке, выпустили из-под стражи А материалы дела неделю не могут переправить из одной канцелярии в другую

Дело в отношении руководителя бизнес-инкубатора Челябинской области, обвиняемого во взяточничестве, обещает быть долгим.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском областном суде, 13 ноября данная инстанция отменила постановление Центрального райсуда Челябинска от 28 октября о заключении под стражу руководителя инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области Савина Евгения. Напомним, его обвиняют в получении взятки по пунктам «а,г» части 4 статьи 290 УК РФ. Ранее районный суд отказался выпускать его под залог в 500 тысяч рублей, сочтя содеянное им преступление крайне дерзким и циничным. Однако адвокаты обжаловали это решение в вышестоящую инстанцию, которая его и отменила. При этом областной суд руководствовался тем, что «суд первой инстанции не мотивированно пришел к выводу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Савина Евгения, не указав в постановлении фактических оснований для заключения обвиняемого под стражу». Материалы уголовного дела возвращены в Центральный райсуд на новое рассмотрение относительно меры пресечения обвиняемого. По данным консультанта районного суда Дмитрия Бессонова, пока они в канцелярию не поступили. Савин же на это время отпущен из-под стражи.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Челябинской областной прокуратуры Александр Ермолаев, на данный момент Савин, пользуясь образовавшимся «тайм-аутом» в судебных разбирательствах, проходит лечение в больнице Челябинска.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 19.11.10

В Челябинской области на 12% увеличились грузоперевозки. / За 10 лет южноуральцы добровольно сдали в милицию 5 гранатометов, 4 пулемета и 347 килограммов взрывчатки. / В Челябинске осудили мужчину, надругавшегося над 10-летней девочкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках