российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске после Курбам-Байрана останки баранов выбросили на обозрение всему городу (ФОТО)

В Челябинской области после мусульманского праздника на дорогах одного из городов остались останки животных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», три дня мусульманский мир отмечал праздник жертвоприношения Курбан-Байрам. В эти дни правоверным предписано приносить в жертву баранов и коров. В Магнитогорске не обошли эту традицию стороной. На территории городской мечети в специальном месте для жертвоприношений только в первый день празднования было забито около 70 баранов. Их потроха потом были вывезены и сожжены, передает слова священнослужителей Верстов.инфо.

Однако не все магнитогорцы поступили подобным образом. По крайней мере, всего в двадцати метрах от мечети на обочине дороги образовался своеобразный скотомогильник: под открытым небом были брошены бараньи шкуры и потроха. Как уверяют в мечети, эти следы, скорее всего, оставили не горожане, а некие «пришлые». Кстати, по словам очевидцев, такой же «скотомогильник» раскинулся за «Зеленым рынком».

Тем не менее, жалоб на жертвоприношения в общественных местах в милицию не поступало, а значит, наказывать некого. Территорию же придется убирать тем организациям, за которыми она закреплена.

Фотографии с сайта Верстов.ру

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 19.11.10

В России официально стартовала новогодняя кампания (ФОТО). Дед Мороз начинает праздничный тур по стране и ждет электронных писем с желаниями. / На Южном Урале появится социально-молодежное правительство. / Южноуральские патриоты считают, что в свете современной международной ситуации самая главная проблема в России – самовыживание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках