российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В киосках Магнитогорска продавали наборы из серии «Сделай наркотик сам»

В Магнитогорске наркополицейские «накрыли» преступную группировку, занимавшуюся продажей маковой соломы под видом кондитерского мака.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, в рамках операции «Мак» было изъято большое количество маковой соломы – дешевого сырья для изготовления наркотика героинового ряда. Солома, разбавленная семенами мака, открыто продавалась в торговых точках города под видом кондитерского мака.

Выяснилось, что продажей этого «продукта» промышляла преступная группа. Ее участники привозили товар в Магнитогорск, после чего договаривались с продавцами продуктовых киосков, а те выставляли зелье на прилавки. В некоторых торговых точках продавались целые «продуктовые наборы» для изготовления зелья: в непрозрачном пакете 100 граммов мака комплектовались бутылками растворителя и уксусом.

Такое странное сочетание вызвало подозрения бдительных горожан, которые, в свою очередь, сообщили об этом наркополицейским. После этого сигнала была раскручена сложная многозвеньевая цепочка продажи наркотика и выявлены все члены группы – от продавцов до хозяев и перевозчиков.

Из укромных мест и складов было изъято 130 мешков, заполненных смесью семян и маковой соломы. Общий вес находки составил почти 3,5 тонны. По факту сбыта наркотика в особо крупном размере в составе организованной преступной группы возбуждено уголовное дело.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 23.11.10

Челябинск претендует на проведение «Российской студенческой весны». / Южноуральские «запретки» получат планы стратегического развития. / Во всех бюджетных учреждениях Челябинска утверждена новая система оплаты труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках