российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В загородных лагерях Южного Урала повара экономят на детях

На Южном Урале детей в загородных лагерях кормят на 90 рублей в день. На этой неделе были подведены итоги работы первой смены детских оздоровительных лагерей. Всего за это время в них смогли отдохнуть более 103 тысяч детей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе территориального Управления Роспотребнадзора Челябинской области, пока дети отдыхали, в лагерях работали специальные комиссии. По итогам проверок было выписано 72 протокола о санитарных нарушениях, 54 штрафа на сумму более 30 тысяч рублей и вынесено 9 предупреждений. Двум лагерям отправили постановления о закрытии.

Основная масса нарушений пришлась на пищеблоки: в ряде ДОУ не выдерживалось двухнедельное меню и нарушался режим питания. Кроме того, в части загородных лагерей кухонные работники не соблюдали нормы веса порции.

Среди положительных моментов комиссия отметила то, что за первую смену не было выявлено ни одного случая заболевания кишечной инфекцией.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 29.06.05

В Снежинске назначен новый прокурор. / На Южном Урале добавилось медалистов. / ОАО «Стальная группа «Мечел» меняет свое название. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках