российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за снегопада жители южноуральской деревни почти сутки сидели без воды и электричества

Вчерашний снегопад, обрушившийся на Южный Урал, в очередной раз вывел из строя энергосети некоторых территорий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители деревни Круглое под Челябинском из-за разгула стихии снова остались без света. Отключение электроэнергии произошло накануне около 16 часов. Люди обратились в районную сетевую компанию. Энергетики ответили, что работы по восстановлению ведутся, и посоветовали жителям умываться при свете свечи. «Утром собирались на работу с фонариками. Первобытный строй какой-то. Конкретных сроков устранения никто не называет», – жалуются граждане. У многих из них действуют частные водозаборные скважины, которые с отключением электричества также вышли из строя. Приходится сидеть в полной темноте и без воды.

Обитатели Круглого позвонили председателю поселения. Чиновник посочувствовал и заявил: «Нам бы зиму пережить». В будущем году, по его словам, будет установлена вторая трансформаторная будка, это позволит избежать подобных аварий. Люди опасаются, что предстоящая зима станет для них настоящим испытанием, и большую часть этого времени года они проведут в потемках.

Сегодня в 10:30 свет дали, но жители с ужасом ждут морозы и новые снегопады.

Ссылка по теме:

Жители деревни под Челябинском третий день сидят без электричества из-за последствий снегопада >>>

Красноармейский район, Челябинская область, Алла Александрова

Красноармейский район, Челябинская область. Другие новости 26.11.10

Леонид Парфенов: российская тележурналистика умерла (ВИДЕО). Она занимается лишь обслуживанием власти. / Совмин Крыма испугался освещения Черноморского экономического форума в интерпретации «Нового Региона». Хотя агентство «очень интересное» и «читаем вас постоянно». / Ространснадзор проверит южноуральского предпринимателя, которому принадлежит перевернувшийся автобус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках