российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту аварии пассажирского автобуса на трассе Челябинск-Троицк возбуждено уголовное дело

По факту аварии пассажирского автобуса «Челябинск-Троицк» в Еткульском районе возбуждено уголовное дело.

Напомним, вчера на 47 километре трассы М-36 перевернулся рейсовый автобус марки «HIGER», в котором находились 35 пассажиров. В результате автокатастрофы погибли 6 человек, еще несколько пассажиров госпитализированы в больницы с травмами разной степени тяжести. За ходом проверки по данному происшествию заместитель Генпрокурора в УрФО Юрий Золотов установил особый контроль.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генпрокуратуры в УрФО, по результатам проведенной по данному факту проверки выяснилось, что причиной аварии стало грубое нарушение требований правил дорожного движения. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, водитель автобуса задержан на 48 часов. Сейчас он находится в ИВС ОВД Еткульского района. Им оказался 45-летний житель Челябинска. Установлено, что машина вышла в рейс на летней резине. Кроме того, мужчина превысил скорость движения. Дополнительную роль сыграли неблагоприятные погодные условия – снег, гололедица. Виновник ДТП имеет 27-летний водительский стаж. По некоторым данным, ранее он работал за рулем «маршрутки». На его счету – 9 административных нарушений, в том числе 4 – за то, что не уступал дорогу пешеходам, 5 – за выключенный во время движения ближний свет фар. Ни один штраф, выписанный ГИБДД, виновник не оплатил до сих пор. Расследование обстоятельств трагедии продолжается.

Ссылка по теме:

Заместитель Генпрокурора в УрФО взял под личный контроль расследование аварии автобуса, в которой погибли люди/Виновник ДТП ранее управлял «маршруткой» и 9 раз привлекался к административной ответственности>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.11.10

В Челябинск в любой момент могут забрести лисы, больные бешенством (ВИДЕО). Специалисты гадают, что за животные бродили в районе железнодорожного вокзала. / Итальянские студенты захватили вокзалы, мосты, Колизей и Пизанскую башню (ФОТО). Правительство Берлускони сократило финансирование ВУЗов. / Заместитель Генпрокурора в УрФО взял под личный контроль расследование аварии автобуса, в которой погибли люди. Виновник ДТП ранее управлял «маршруткой» и 9 раз привлекался к административной ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках