российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Генпрокуратура наказала южноуральских чиновников за бездействие

В Челябинской области проведена проверка по факту аварийных ситуаций в системе энергоснабжения и на транспортных магистралях региона, произошедших на его территории в первые выходные текущего месяца. Проверка проводилась по указанию заместителя генерального прокурора России Юрия Золотова.

Выявлены многочисленные нарушения законности, допущенные должностными лицами органов местного самоуправления и коммунальных организаций, связанные с недостаточным выделением сил и средств, а также несвоевременностью устранения последствий обильного снегопада, приведшего к серьёзным перебоям в снабжении энергией и блокированию дорог. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, в Коркино и Еманжелинске после аварии на линиях электропередач, обслуживаемых «Коркинской энергосетевой компанией» на территории Еманжелинского района, Коркинского и Розинского поселений Коркинского района должные меры по восстановлению электроснабжения жилых домов не принимались. В этой связи главам Коркинского городского поселения и Еманжелинского муниципального района, а также руководителю энергосетевой компании внесены представления об устранении нарушений законности и привлечении к ответственности виновных лиц. Кроме того, в отношении директора энергокомпании возбуждено дело по части 1 статьи 20.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций), которое направлено для рассмотрения в суд. В связи с непринятием необходимых мер по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта на участке автомагистрали «М-5» в период обильного снегопада 6 и 7 ноября 2010 года, а также в связи с недопустимо длительным восстановлением работоспособности электросетей областного центра в этот же период, аналогичные акты прокурорского реагирования внесены генеральному директору акционерного общества «Дорожное эксплуатационное предприятие №105» и главе администрации Челябинска соответственно. Всего по результатам данной проверки прокурорами внесено 9 представлений главам муниципальных образований и руководителям коммунальных организаций, объявлено 27 предостережений и возбуждено 1 административное дело. Губернатору Челябинской области направлена информация о выявленных нарушениях законности, в которой обращено особое внимание на бездействие ряда чиновников и их неспособность своевременно принять меры по ликвидации последствий природных катаклизмов. За реализацией этих и других принятых мер прокурорского реагирования управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.11.10

Медведеву дали совет (ВИДЕО). «Чтобы преодолеть застой, отправьте в отставку Путина… ну или хотя бы Суркова». / По факту аварии пассажирского автобуса на трассе Челябинск-Троицк возбуждено уголовное дело. / В Челябинск в любой момент могут забрести лисы, больные бешенством (ВИДЕО). Специалисты гадают, что за животные бродили в районе железнодорожного вокзала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках