российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе из-за короткого замыкания остановилось троллейбусное движение Специалисты отмечают: капитальные ремонт контактных сетей не проводился 26 лет

Сегодня утром жители машгородка в Миассе не могли добраться до работы: из-за обрыва провода контактных сетей остановились троллейбусы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», авария произошла в районе выезда из машгородка на автозавод. В «Миассэлектротрансе» сообщили, что причина обрыва – возгорание, которое случилось из-за короткого замыкания. Уже в 8.30 аварию удалось устранить, и троллейбусное движение было восстановлено.

Однако проблема изношенности контактных сетей электротранспорта в Миассе стоит очень остро. Специалисты «Миассэлектротранспорта» отмечают, что за последние 26 лет ни разу не проводился капитальный ремонт сетей. Хотя по нормативам рекомендуется проводить его каждые 16 лет.

Для того чтобы троллейбусы в Миассе ездили без перебоев необходимо заменить более 10% сетей. При этом на проведение ремонта необходимо более 8 миллионов рублей.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 26.11.10

«Единая Россия» – умереть нельзя модернизировать. Анализируя речь президента, эксперты пытались поставить запятую. / Гордуме Екатеринбурга назвали потенциальных сити-менеджеров (ФОТО). Как экзаменовали кандидатов – репортаж «НР». / Челябинец до смерти забил больную лежачую мать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках