российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале «затрясло» села Сосновского района Падают потолки, вылетают стекла

Жители Сосновского района вслед за челябинцами стали жаловаться на подземные толчки. Уже есть первые разрушения общественных зданий, в селах сотрясаются жилые дома.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Сосновского района, на территории сразу нескольких населенных пунктов отмечена сейсмическая активность. Например, странные толчки почувствовали жители Алишевского сельского поселения.

В результате сильных колебаний выпали стекла из деревянных рам в здании сельской администрации. Также обрушились два ряда навесного потолка в зрительном зале дома культуры – не выдержали подвесные конструкции. В домах местных жителей во время взрывов дрожат стекла, распахиваются двери.

В администрации села Трубненского по этой причине 24 ноября были вынуждены установить сейсмодатчики. Вчера жители поселка Полетаево сообщали о колебаниях дважды – в 13 и 14 часов. А сегодня в районную мэрию поступили данные из деревни Кайгородово. Власти предполагают, что причиной подземных толчков являются взрывы, производимые на Чебаркульском полигоне.

Напомним, ранее на «дрожь земли» жаловались жители поселка Первомайский.

Сосновский район, Челябинская область, Алла Александрова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 26.11.10

Заместитель главы администрации Миасса подозревается в халатности. Чиновник может быть причастен к ряду незаконных сделок по продаже муниципальных объектов. / На Южном Урале в автокатастрофе погибли районный чиновник и председатель Совета ветеранов. / Координатор митинга на Майдане: Не дай Бог прольется капля крови. На Украине начнется народный бунт (ФОТО). «Чем дольше правит Янукович – тем больше я люблю Бандеру». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках