российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске родные полгода ищут солдата-срочника, пропавшего с места службы

Солдат-срочник, призванный из Челябинска, бесследно пропал из воинской части полгода назад. С тех пор его местонахождение неизвестно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинец Евгений Хлеборобов был призван на срочную службу в ноябре 2009 года.

Юноша попал в одну из воинских частей Владикавказа. На условия службы родным не жаловался. Однако в июне матери солдат сообщили о том, что он покинул расположение части. По данному факту местная прокуратура возбудила уголовное дело по факту «Дезертирство». Молодой человек был объявлен в розыск, пишет КП-Челябинск. По данным газеты, военные даже подозревали мать в укрывательстве сына: с этой целью один из офицеров дежурил рядом с ее домом, чтобы задержать беглеца. Затем, по информации из Владикавказа, дело было передано по месту призыва солдата,

Однако, как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в военно-следственном отделе Челябинского гарнизона, материалы по данному бойцу к ним не поступали, родители не обращались. Судьба челябинского срочника по-прежнему неизвестна. В областном военкомате обещали выяснить обстоятельства исчезновения Хлеборобова.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.11.10

На Южном Урале «затрясло» села Сосновского района. Падают потолки, вылетают стекла. / Заместитель главы администрации Миасса подозревается в халатности. Чиновник может быть причастен к ряду незаконных сделок по продаже муниципальных объектов. / На Южном Урале в автокатастрофе погибли районный чиновник и председатель Совета ветеранов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках