российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут штрафовать коммерческие организации и управляющие жилищные компании, не подготовившиеся к снегопадам (ФОТО)

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов проверил, как городские службы ликвидируют последствия вчерашнего снегопада.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению челябинских властей, в целом, ситуация после некритичная. Снега выпало не так много, сейчас довольно тепло и он тает.

Однако Сергей Давыдов сообщил, что по прогнозам синоптиком в выходные и понедельник ожидается понижение температуры со снегопадами. Поэтому все службы и техника должны находиться в полной готовности.

С ликвидацией последствий вчерашнего снегопада в целом коммунальщики и дорожники справились, однако глава администрации отметил ряд проблем. Так после того как на центральных улицах поработала техника, кучи снега остались лежать вдоль дорог, заблокировав, таким образом, доступ к парковкам. «Это недочет ДРСУ и он будет устранен», – отметил Давыдов. Однако сами парковки также оказались нерасчищенными, а это прямая обязанность организаций и учреждений, за которыми они закреплены. Глава администрации заявил: «Многие не справляются со своими обязанностями, значит, к ним будут приходить инспекторы, составлять протоколы и штрафовать. Чистить город – не только обязанность муниципалитета, но и коммерческих организаций». Максимальная сумма штрафа достигает 500 тысяч рублей.

Отметим, дорожная техника вышла вчера на уборку дорог только в 8 часов вечера, ночью работало около 250 единиц техники.

Любопытно, что почти во всех дворах, где с инспекцией побывал глава администрации, пешеходные дорожки были расчищены, работали трактора и по несколько дворников. А в соседних, не привлекших внимание чиновников, тротуары оказались не почищены, дорожки не посыпаны песком и солью.

По словам Сергея Давыдова, уборка дворов от снега – это проблема управляющих компаний. Главам районов дано поручение проинспектировать их работу, тех, кто не очищают пешеходные дорожки и не посыпают их песко-соляной смесью, будут штрафовать.

Еще одна проблема челябинских дворов – скопление обрезанных веток. Давыдов приказал убрать в ближайшие дни – до похолодания и снегопада.

В тех дворах, куда приехал глава администрации, все оказалост вычищено

В других дворники появились только к обеду

В третьих, судя по всему, решили, что все растает само

А на центральных улицах – даже рядом с администрацией – чистить, похоже, вообще никто не собирался

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.11.10

Челябинский участковый и его приятель предлагали сотруднику ОБЭП за взятку не возбуждать уголовное дело в отношении заведующей детсадом. / Генпрокуратура наказала южноуральских чиновников за бездействие. / Медведеву дали совет (ВИДЕО). «Чтобы преодолеть застой, отправьте в отставку Путина… ну или хотя бы Суркова». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках