российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В совете директоров ОАО «Электромашина» могут произойти перемены

30 июня состоится годовое собрание акционеров ОАО «Электромашина», которое может изменить расстановку сил в руководстве предприятия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на повестке дня будет поднят вопрос о вводе в состав совета директоров представителей группы миноритарных акционеров.

Напомним, что с 2004 года изменения статьи 66 федерального закона «Об акционерных обществах», предусматривающие использование кумулятивного голосования при выборах совета директоров, позволяют миноритарным акционерам, владеющим в совокупности 20-ю и более процентами голосующих акций, избирать в совет директоров своего представителя.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» источник из числа акционеров, сейчас их беспокоит вопрос, смогут ли они присутствовать на годовом собрании. На предыдущее внеочередное собрание, состоявшееся 18 мая, миноритариев не пустили, что стало причиной подачи ими заявления в суд.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 29.06.05

В Челябинске брат защитил сестру с помощью ножа. / В Челябинске демонтируют щитовые конструкции. / Южноуральские ветераны и инвалиды отправятся на автопробег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках