российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу

В Челябинской области превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщили «Новому Региону» в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по данным за минувшую неделю в Челябинской области данный показатель уже преодолел 4%-ую планку. При этом в соседнем регионе – Свердловской области – на 27%.

Также в 9 территориях среди детей в возрасте до 2 лет отмечается превышение недельных порогов заболеваемости на 10%-40%, в том числе в Ивановской, Архангельской, Вологодской, Свердловской, Тюменской, Сахалинской областях, Ненецком АО, Хабаровском крае и в Челябинской области.

Всего на Южном Урале за неделю заболело 24 тысячи 21 южноуральца. Показатель на 10 тысяч населения составил более 73%.

По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов установлено, что, по-прежнему, преобладают характерные для этого периода вирусы парагриппа, в меньшей степени – аденовирусы и РС-вирусы.

Вирусы сезонного, а также пандемического гриппа выделялись в единичных случаях.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.11.10

В Москве решили, что в Молдавии «ожидаемо» победили коммунисты. Бабаков предсказуемо считает: им помогла «антироссийская истерия». / Челябинский облсуд признал законным приговор врачу-педиатру Каслинской больницы, допустившей смерть 10-месячного мальчика. / «Устроим мы вам сейчас Беслан», – грозили чеченцы в Зеленокумске. Местные жители: в городе творится беспредел, милиция бездействует. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках