российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Копейска с ограниченными возможностями получат возможность ездить в городском общественном транспорте

По Копейску будут курсировать автобусы для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, в Копейске презентовали 5 новых автобусов, специально оборудованных для перевозки инвалидов.

Один из новых автобусов предназначен специально для перевозки детей. Каждое пассажирское сиденье оборудовано ремнем безопасности. Вторая модель – низкопольная с пандусом, который позволит инвалидам-колясочникам заезжать в салон самостоятельно.

Автобусы приобретены в рамках федеральной программы обновления автобусного парка. Общая стоимость машин – 18 миллионов рублей.

Пока автобусы планируется использовать в качестве общественного транспорта. В ближайшее время в низкопольном транспорте будут осуществлять перевозки инвалидов на спортивные мероприятия.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.10

Военные обвиняют в челябинских землетрясениях вице-спикера южноуральского парламента. Юрий Карликанов: это нелепость. / На Южном Урале превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу. / В Москве решили, что в Молдавии «ожидаемо» победили коммунисты. Бабаков предсказуемо считает: им помогла «антироссийская истерия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках