российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям Копейска придется заплатить 100 тысяч рублей за своих агрессивных детей

Прокурор Копейска обратился в суд с иском в защиту прав 13-летней школьницы, которую избили сверстники.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 19 мая текущего года вечером на улице 15-летние мальчик и девочка из личной неприязни избили ученицу 4 класса. Приятели подростков снимали все происходящее на камеру сотового телефона, выложив впоследствии запись в сети Интернет. После избиения у 13-летней девочки были зафиксированы ушибы головы и поясничной области.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетних по статье 116 УК РФ (побои) возбуждать не стали, поскольку они не достигли возраста уголовной ответственности.

Однако прокурор подал заявление в Копейский городской суд о взыскании с родителей и законных представителей подростков компенсации морального вреда, причиненного избиением человека, в размере 100 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.10

В Челябинской области директора энергосетевой компании оштрафовали на 4 тысячи рублей за несвоевременное устранение последствий снегопада. / Начальник южноуральского УФМС опроверг информацию о собственном аресте. Между тем следствие разбирается, кто выдавал незаконные разрешения иностранцам. / На Южном Урале учредили премию за изучение истории казачества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках