российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ради перестраховки приняли дефицитный бюджет на 2011 год

Законодательное собрание Челябинской области утвердило бюджет на 2011 год, за две недели после первого чтения в нем ничего не изменилось.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2011 году доходы южноуральской казны составят 77, 5 миллиардов рублей, в том числе безвозмездные поступления от других бюджетов – 13,5 миллиардов рублей. Расходы сформированы на уровне 83,7 миллиардов рублей. При этом дефицит бюджета Челябинской области в 2011 году составит 6,1 миллиарда. Отметим, что доходы следующего года на 27% превышают первоначальный объем доходов года текущего, расходы на 16% выше этого же показателя, а вот дефицит на 43% ниже.

«Бюджет 2011 года лучше, чем этого года, и та динамика, которая есть, позволяет надеяться на то, что в следующем году консолидированный бюджет приблизится к 100 миллиардам», – считает спикер южноуральского Законодательного собрания Владимир Мякуш.

По словам первого вице-губернатора Челябинской области Сергея Комякова, 6-миллиардный дефицит в бюджете региона заложен ради пререстраховки. «Магнитогорский комбинат за четыре последних месяца в три раза понизил норму своей прибыли, так рынок складывается. С 1 января 2011 года увеличивается фискальная нагрузка на фонд оплаты труда. Где гарантия, что зарплата будет продолжать расти? Может быть, эта фискальная нагрузка приведет к тому, что будет недосчитываться НДФЛ – бюджетообразующий налог», – пояснил причину дефицитности казны на следующий год Комяков. Но добавил, что надежды на снижение дефицита есть.

Напомним, что первое чтение бюджет 2011 года прошел 18 ноября. За прошедшие 8 рабочих дней поправок в главный финансовый документ Челябинской области не поступило.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 30.11.10

Челябинской области, возможно, присвоят международный и национальный кредитный рейтинг. / Южноуралец застрелился под дверью магазина. / Президент России уволил начальника челябинского филиала Общевойсковой академии вооруженных сил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках