российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К Новому году на зданиях на площади Революции в Челябинске установят художественную подсветку

В Челябинске на зданиях городской администрации, театра драмы имени Наума Орлова и «Челябэнерго» появится архитектурно-художественная подсветка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской городской Думы, по проекту дизайнеров, у каждого здания будет свое уникальное цветовое решение. Театр драмы осветят изумрудные лучи, «Челябэнерго» – синие, а фасад администрации – белые.

При создании нового облика ночного Челябинска учитывались требования федеральной программы по энергосбережению и энергоэффективности. Специалисты установили преимущественно светодиодное оборудование последнего поколения. По сравнению с обычными лампами энергосберегающие потребляют в 4 раза меньше энергии, они морозостойкие и экологичные. Оборудование имеет несколько режимов освещения: повседневный, экономичный и праздничный.

Напомним, ко Дню города в Челябинске художественно подсветили фасад публичной библиотеки.

На реализацию проекта художественного освещения зданий на площади Революции из городского бюджета средств не потрачено. Финансирование работ производилось за счет средств сторонних инвесторов.

В будущем планируется подсветить весь проспект Ленина. Разработка проекта уже началась.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.10

Родителям челябинского срочника, умершего спустя 4 месяца после призыва, отказывают в возбуждении уголовного дела. Семье не выдают даже свидетельство о смерти. / Помощникам депутатов южноуральского парламента повысили зарплату. / В Челябинской области ради перестраховки приняли дефицитный бюджет на 2011 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках