российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских перевозчиков будут штрафовать по-крупному

В Челябинской области для перевозчиков установили максимальные штрафы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новый закон направлен на повышение ответственности перевозчиков, осуществляющих внутримуниципальные и межмуниципальные перевозки как пассажиров, так и багажа. Согласно документу, размер штрафов увеличивается до максимальных, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Перевозчиков могут оштрафовать за работу на межмуниципальном маршруте без договора либо несоблюдение его условий, отсутствие маршрутной карты, а также нарушение нормативных актов муниципалитетов в сфере транспортного обслуживания населения.

Теперь размер штрафа для граждан составляет от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 25 до 50 тысяч рублей, юридических лиц – от 200 тысяч до 1 миллиона рублей. Конкретный размер штрафов для муниципальных перевозчиков будет определять административная комиссия города, при межмуниципальных – мировые судьи. Полученные средства будут зачисляться в областной бюджет.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 30.11.10

В Челябинской области пресекли очередной канал контрабанды марихуаны из Казахстана. / К Новому году на зданиях на площади Революции в Челябинске установят художественную подсветку. / Родителям челябинского срочника, умершего спустя 4 месяца после призыва, отказывают в возбуждении уголовного дела. Семье не выдают даже свидетельство о смерти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках