российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский Роспотребнадзор наказал сотрудников аптек В учреждениях неправильно хранили ртутьсодержащие лампы, БАДы и детское питание

В ряде южноуральских аптек нарушали правила хранения ртутьсодержащих ламп, сотрудники не проходили вовремя медосмотры, «забывали» следить за дезинфекцией помещений и проверять состав БАДов.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в текущем году на Южном Урале были проверены 22 аптечных учреждения, в том числе склады, аптеки и пункты, расположенные на территории 12 населенных пунктов.

В итоге выяснилось, что в ряде учреждений не были своевременно устранены дефекты внутренней отделки некоторых помещений, также «всплыли» нарушения в работе систем вентиляции.

Помимо этого, уровень искусственного освещения отдельных рабочих мест сотрудников не отвечал гигиеническим нормативам.

Кроме того, в аптеках не в полном объеме выполняли правила сбора и хранения опасных отходов – ртутьсодержащих люминесцентных и бактерицидных ламп.

Нарушались условия хранения минеральной и бутилированной воды, биологически активных добавок к пище и продуктов детского питания.

Сотрудники несовременно либо не в полном объеме проходили профосомтры.

Нарушались правила продажи отдельных видов товаров. В ряде учреждений не проводился контроль за качеством дезинфекции помещений, за поступлением и условиями хранения БАДов и иммунобиологических препаратов. Не следили здесь и за соответствием информации на этикетках БАД, содержащейся в их свидетельствах о государственной регистрации.

В адрес руководителей аптек направлены предписания по устранению нарушений. В отношении виновных должностных лиц составлено 23 протокола об административном правонарушении.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.11.10

В Медведеве погибает великий актер. Пока он осваивается в кресле постоянного начальника РФ (ПЕРВЫЕ КОММЕНТАРИИ К ПОСЛАНИЮ). / В Миассе произошел раскол местного парламента. 15 депутатов выступили за снятие вице-спикера с должности, остальные в знак протеста покинули зал. / Депутаты Челябинской области первоначально поддержали закон «О полиции». Правда, текст его еще не анализировали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках