российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Валерий Панов: послание Медведева Федеральному собранию было более конкретным и даже жестким

В России продолжат поддерживать материнство и детство, одновременно проводя политическую реформу.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» депутат Государственной Думы РФ Валерий Панов, ежегодное послание Президента России Федеральному Собранию сохранило социальною направленность. В частности, был предложен комплекс мер по поддержке материнства и детства: от поощрения рождения третьего ребенка выделением земельных участков до реформы системы образования, а также «детской» и «материнской» медицины.

Также, отмечает Панов, Дмитрий Медведев упомянул о государственной и политической реформе в России. «На уровне муниципалитетов депутатские собрания будут избираться по пропорциональной системе, а значит, по спискам партий. Реформа политической системы затронет общество, – пояснил Панов. – Я думаю, что это расшевелит общество, потому что это будет сегодня очень интересно всем партиям. Зачастую небольшие партии плохо представлены на муниципальном уровне. В сельских районах мало представителей даже парламентских партий, за исключением «Единой России». Сейчас это подстегнет объединения».

Ряд новаций ожидается в экономике: все регионы будут оцениваться федеральным центром по объему привлеченных инвестиций, числу созданных рабочих мест и открытых новых предприятий. «По сравнению с прошлым посланием президента были озвучены конкретные, и даже жесткие меры, предложения. При сохранении социальной направленности президентского послания можно сказать, что оно было более конкретным», – считает Валерий Панов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 30.11.10

ЧВВАУШ войдет в состав Краснодарского авиационного училища летчиков. / Южноуральский Роспотребнадзор наказал сотрудников аптек. В учреждениях неправильно хранили ртутьсодержащие лампы, БАДы и детское питание. / В Медведеве погибает великий актер. Пока он осваивается в кресле постоянного начальника РФ (ПЕРВЫЕ КОММЕНТАРИИ К ПОСЛАНИЮ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках