российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российским регионам предложили меры для улучшения инвестиционного климата Депутат Госдумы Валерий Панов комментирует послание Президента Федеральному собранию

Одной из приоритетных тем, затронутых сегодня президентом России в Послании Федеральному Собранию, стала тема по привлечению инвестиций в российскую экономику.

Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» депутат Государственной Думы РФ Валерий Панов, президент акцентировал свое внимание на улучшении инвестиционной привлекательности регионов и предложил конкретные меры по стимулированию этого процесса.

«Регионы, благодаря своим усилиям добившиеся увеличения собственной доходной базы, будут поощряться, и этот показатель будет учитываться при предоставлении федеральных дотаций. Такая система для территорий назрела давно и является справедливой. Необходимо поощрять регионы за отказ от дотационной практики формирования региональных бюджетов. Объем привлечённых инвестиций и количество созданных рабочих мест будут также учитываться и при оценке работы глав регионов.

Кроме того, сам президент подсказывает регионам, какие инструменты можно использовать для улучшения ситуации в территориях – быть более открытыми к межрегиональному и международному сотрудничеству, стремиться к созданию совместных предприятий и не стесняться взаимообмену технологиями.

Совершенствование законодательной базы, программы привлечения инвестиций, устранение административных барьеров – это те меры, которые будут способствовать повышению конкурентоспособности российской экономики и развитию инновационной сферы», – отметил Панов.

Москва, Ольга Арсентьева

Москва. Другие новости 30.11.10

В Златоусте пенсионерка отсудила у коммунальщиков более 80 тысяч рублей. Более 2 часов старушка провела в холодной воде. / Двух депутатов южноуральского парламента направят в Госдуму для лоббирования интересов «маяковцев». Депутаты: Нам сделали предложение, которое невозможно отклонить. / Лечение неработающих южноуральцев будет оплачивать новая страховая компания. Областной ФОМС и Минздрав обещают, что отказов в оказании медицинской помощи по старым полисам не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках