российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лечение неработающих южноуральцев будет оплачивать новая страховая компания Областной ФОМС и Минздрав обещают, что отказов в оказании медицинской помощи по старым полисам не будет

С 1 декабря неработающим жителям Челябинской области необходимо поменять медицинские полисы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», региональное министерство здравоохранения провело конкурс по выбору страховщика неработающего населения Челябинской области, и 29 ноября был заключен государственный контракт с компанией ООО «Альфастрахование-МС». До этого медицинские полисы детям, пенсионерам и безработным выдавала компания ООО СМК «Астра-Металл». Со сменой страховой организации необходимо поменять и полисы.

Отметим, новый страховщик будет обслуживать 62% населения Челябинской области. Исполняющая обязанности исполнительного директора Челябинского регионального отделения фонда обязательного медицинского страхования Светлана Устьянцева сообщила, что сотрудники медучреждений были взволнованы данной новостью, хотя поводов для волнений нет: «ФОМС гарантирует стабильное финансирование в обычном режиме». По ее словам, схема расчетов за медицинские услуги известна и отработана. Также Устьянцева пообещала, что не будет отказов в оказании медпомощи по старым полисам. Руководители медучреждений и врачи предупреждены о недопустимости подобного. ФОМС будет контролировать данный вопрос.

Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виталий Харин сообщил, что министерство, в свою очередь, также будет отлеживать ситуацию. «Никаких отказов в оказании помощи гражданам не будет, как получали ее в полном объеме, так и будут получать», – заявил чиновник. Директор по развитию «Альфастрахования-МС» Александр Трошин отметил, что заменить полис необходимо до 1 июля 2011 года. Однако, «чтобы процесс прошел удачно», обмен лучше произвести как можно быстрее. Для этого планируется открыть офисы страховой компании в большинстве медицинских учреждений Челябинской области. С 1 декабря обменять полис можно будет в 17 поликлиниках и больницах Челябинска:

Клиника ЧелГМА Росздрава – улица Черкасская, 2

ДГКП №8 – Чичерина, 32

ДГБ №7 – Свободы, 92

ГКБ №4 – проспект Победы, 376

ВГКБ №10 – Гагарина, 18

ГКП №5 – Комсомольский проспект, 36

АГКП №5 – Комсомольский пр-т, 130

ГКП №5, поселок Шагол, Городок 11

ГКБ №11– Дзержинского, 15

ГП №9 – Пирогова, 7

ГКБ №2 – пр-т Ленина, 82

ГКБ №8 Горького, 28 ГКБ №8 – филиал на северо-востоке

ГКБ №5 – Каслинская, 60

АГКП №7 – Коммунистическая, 2

АГБ № 14 – Калининградская, 21

АГБ №16 – Чехова, 4.

К концу недели данный список пополнится еще 17 детскими медучреждениями. Для получения нового полиса необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность – паспорт для взрослых, свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей для детей, старый медицинский полис, а также трудовую книжку для безработных и пенсионное удостоверение для пенсионеров.

По вопросам оформления новых полисов в компании «Алфастрахование-МС» будет работать телефон «горячей линии»: 8-800-555-10-01.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.10

Медведев зачитал популистское и разочаровывающее послание. Корреспондент «НР» вспомнил, кто еще так пекся о детях. / В Челябинской области ожидаются метели, гололед и штормовой ветер. / Жительница Трехгорного подала в суд на воспитателя, постригшего ребенка без разрешения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках