российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске международное турагентство подозревают в мошенничестве

В Челябинске в отношении международной турфирмы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как сообщили «Новому Региону» в южноуральской прокуратуре, по обращению граждан прокуратура Советского района Челябинска провела проверку международного турагентства «Сочи-Юг-Тур».

1 июня текущего года два молодых человека заключили с данной компанией договор

культурного студенческого обмена с поездкой в США и заплатили 255,5 тысяч рублей.

Турфирма в свою очередь обязалась до 1 октября подготовить полный пакет документов для выезда за границу по программе «Стажировка». Однако свои обещания туроператор не выполнил, а деньги при этом клиентам не вернул.

На момент прокурорской проверки по месту нахождения международного туристического агентства «Сочи-Юг-Тур» была обнаружена другая компания – ООО «Гео-Трэвел», а директор агентства, как выяснилось, выехала в Казахстан.

Материалы прокурорской проверки были направлены в районный отдел милиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

В итоге по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.12.10

В аэропорту Челябинска спортивный самолет попал в аварию. / Власти Магнитогорска уличили в нарушении антимонопольного законодательства. / В Челябинской области из-за взрыва газа едва не сгорел дом и его хозяин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках