российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские прокуроры признали пожароопасными 18 школ

Прокуроры двух южноуральских районов через суд обязали чиновников устранить меры противопожарной безопасности в местных школах.

Как сообщили «Новому Региону» в южноуральской прокуратуре, в 8-ми школах Увельского района деревянные конструкции чердаков не были обработаны огнезащитными составами, люки были выполнены не из огнеупорных материалов, стены отделаны горячими материалами. В помещениях находились деревянные перегородки, двери эвакуационных выходов были установлены ненадлежащим образом, внутрипожарное оборудование находилось в неисправном виде.

По закону вопросы образования относятся к вопросам местного значения.

Вопреки установленным требованиям администрация Увельского района не профинансировала устранение нарушений требований пожарной безопасности, что поставило под угрозу пребывание детей и педагогов в данных учреждениях. Прокуратура района направила в суд 8 исковых заявлений к местной мэрии, а также руководству всех 8-ми школ об обязательстве до 1 июня 2011 года устранить все нарушения пожарной безопасности.

Увельский районный суд согласился с требованиями прокурора.

В Катав-Ивановском районе прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 10 школах. Прокурор города обратился в суд с заявлениями о признании незаконным бездействия администрации Катав-Ивановского района.

После обращения прокурора в суд мэрия разработала программу по повышению уровня пожарной безопасности образовательных учреждений. В бюджет на 4 последующих года заложено более 11 миллионов рублей, в том числе более 2 миллионов – на 2011 год, которые будут направлены на установку и оборудование автономного освещения, закупку средств пожаротушения и другие мероприятия. Работа органов прокуратуры и органов госпожнадзора в этом направлении будет продолжена.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.12.10

Эксперты лично проверят кинотеатр «Родина» на пригодность для челябинского органа. / В Челябинске международное турагентство подозревают в мошенничестве. / В аэропорту Челябинска спортивный самолет попал в аварию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках