российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Управление генпрокуратуры в УрФО взяло под особый контроль дело магнитогорского коррупционера из ФМС

Управление генпрокуратуры в УрФО взяло под особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении чиновника миграционной службы в Магнитогорске.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генпрокуратуры в УрФО, «всплыли» факты должностных злоупотреблений, в которых был изобличен инспектор территориального подразделения управления ФМС в Магнитогорске.

Известно, что чиновник, фамилия которого в интересах следствия не называется, имеет звание капитана внутренней службы. Пользуясь своим служебным положением, он предупредил знакомого, участвовавшего в нелегальном бизнесе по организации незаконной миграции, о начатой проверке соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства.

В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по статье 285 части 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ему грозит лишение свободы сроком до 4 лет. За ходом и результатами расследования установлен особый контроль.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 01.12.10

В Челябинске несколько часов искали потерявшегося первоклассника. / Снегопад парализовал движение на трассе М-5: пришлось остановить все большегрузы. / Гребенщикова поражает наглость некоторых музыкантов, которым позволяют играть музыку, а они еще и разговаривают. В 57 лет лидер «Аквариума» всем доволен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках