российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: страшная сила

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, зачем на политическую арену вновь пытаются выйти старые игроки, и что они для этого делают, какой город на это раз привлек внимание южноуральских олигархов, почему знающие люди лишь усмехаются на заявления чиновников о конце кризиса, а также почему упали прибыли бывшего депутата Государственной Думы.

Котовцы против опричников

Говорят, что экс-главный федеральный пристав УрФО Александр Новокрещенов снова засобирался на выборы. Рассматриваются 2 варианта. Первый – опять пойти в главы родного Сосновского района, где в коттедже своего Долгодеревенского он собственно и проживает. Соратники – возможно, весьма справедливо, убеждают его в том, что другой кандидат, выдвигающийся при поддержке папы и экс первого вице-губернатора Косилова – сын нынешнего главы – слабый и неавторитетный противник, которого Новокрещенову легко удастся победить. А вот Андрей Косилов, дабы не портил ему игру Александр Николаевич, с которым он то недолго «дружит», то активно конфликтует, – якобы предложил бывшему «опричнику» пойти в ГД по спискам КПРФ. Трудно сказать, какое решение примет АН, ведь АК – чуть ли не единственный крупный клиент его коллекторского агентства. Но известно, что Новокрещенов сел на диету, набирает себе пиарщиков (в том числе, у него уже работают некоторые оставшиеся не у дел подчинённые АК в его бытность вице-губернатором, и на него работают отдельные кадры «Рависа»), и даже пошел «освежиться» в один из модных среди челэлиты салонов. И там – бывают же в жизни моменты – якобы столкнулся с обёрнутым в водоросли Котовым-мл., который перед выборами активно улучшает внешность и уменьшает собственные физические размеры, ибо на данный момент да с первого взгляда его трудно отличить от Котова-ст.

Нью-Магнитка

Говорят, что вслед за старшим товарищем – Виктором Рашниковым – потянулся в Северную Пальмиру и экс- вице-губернатор Челябинской области Роман Панов. Он якобы договорился с губернатором Матвиенко о строительстве в С-П-ге мусороперерабатывающего конгломерата (аналогичного монтирующемуся производству в Магнитке, но более крупного и разнопрофильного). И еще до Нового Года его «мусорные» менеджеры и инвесторы проекта, среди которых тесть самого Панова – бывший магнитогорский, а ныне швейцарский олигарх и итальянские технологи и банкиры побывают в Санкт-Петербурге, где предположительно изучат возможные для обогащения объемы мусора, определят площадку – одну из двух, ну и все такое…

Камертон

Говорят, что коллекционеры многоопытным путем выяснили, как точно определить: заканчивается очередной кризис или до дна еще падать и падать. Когда власть говорит, что пик кризиса миновал, а на рынке продолжают расти цены на золото, старинные монеты и ордена – кризис продолжается. Как только цены остановятся – ситуация стабилизировалась, цены поползли вниз – экономика пошла вверх. Сейчас челябинские цены на лом золота приблизительно в 3 раза выше цен конца 2007-го года. А стоимость монет возросла к июню этого года по сравнению с ценами июня 2008-го года в 5 раз, и к наступившему декабрю, т. е. за полгода цены выросли еще в 5 раз. При этом и антикварные монеты, и золото пользуются настолько большим спросом, что монеты не успевают в регион завозить, а золото чрезвычайно сложно найти. Знатоки считают, что подобный товар продолжит дорожать в следующем году. Инфляция и продолжающийся кризис, на их взгляд, приведет к росту цен на золото приблизительно от 2 тысяч за грамм к концу кроличье-кошачьего года, а монеты поднимутся в цене, минимум, в три раза. А вот, к примеру, цены на монеты в начале 2007 года были ниже цен 2005 года на тридцать процентов. А цена на грамм золота практически не менялась с 2001-го по 2008-й.

Электрическая свининка

Болтают, по Челябинску и области на фоне перманентно дорожающего мяса поползли слухи, что ариантовскую свинину ни в коем случае нельзя покупать. Якобы, в Красногорском свинокомплексе хрюшек убивают электричеством, и посему покупатель будет есть «стрессовое» мясо, что якобы весьма неполезно. Говорят также, что эти наветы привели к падению спроса чуть ли не на 70% на ариантовские товары. Некоторые сплетники уверяют, что наговорили на бедных свинок конкуренты – кто-то из производителей курятины: мол, у них и цены ниже, и куры умирают в здоровой обстановке.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет

Челябинск. Другие новости 01.12.10

На Южном Урале вынесли вердикт: новый Трудовой кодекс – не главное. Главное научить менеджеров работать лопатами, а СМИ – демократично помалкивать. / Доходы челябинского бюджета в 2011 году составят более 18 миллиардов рублей. / ФОМС призывает южноуральцев не поддаваться на провокации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках