российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на территории бывшего автомобильного института разместится воинская часть

На территории бывшего Челябинского высшего военного автомобильного командно-инженерного института разместят воинскую часть из Чебаркуля.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Общественной палаты Челябинской области, со 2 декабря в соответствии с приказом министра обороны России на территории военного автомобильного института размещается 358 отдельный автомобильный батальон, входящий в состав 105 отдельной бригады материально-технического обеспечения.

Напомним, в связи реформированием российских вооруженных сил РФ в Челябинске закрыли все военные вузы. Теперь в автомобильном институте будут нести службу солдаты-срочники.

Завтра 180 новобранцев будут принимать там воинскую присягу. Совет шефов воинских частей Челябинской области будет следить за их жизнью. Всего в части служит около 700 человек.

Отметим, 358 отдельный автомобильный батальон был сформирован в 1944 году в подмосковном поселке Голицыно. После войны часть неоднократно меняла дислокацию и в 2009 году была размещена в Чебаркуле.

В Челябинске батальон обосновался на постоянной основе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.12.10

Российским профсоюзам придется стать «боеспособными» единицами. Инициативы РСПП по 60-часовой рабочей недели – всего лишь первый робкий шаг капиталистов, наступающих на права работников. / В будущем году в Челябинске откроют 850 дополнительных мест в детских садах. / Министерство обороны обещает запретить своим самолетам летать над Челябинском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках