российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского милиционера, пообещавшего за взятку смягчить наказание киоскерше, обвиняют в мошенничестве

В Челябинске милиционера, пообещавшего за взятку смягчить меру ответственности предпринимательнице, обвиняют в мошенничестве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, предъявлено обвинение инспектору отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД Центрального района Челябинска по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным прокуратуры, в августе 2009 года сотрудник милиции участвовал в проверке деятельности двух предпринимательниц, торговавших продуктами питания в киоске в поселке Сосновка. По результатам мероприятия было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Обвиняемый предложил одной из женщин за взятку направить для рассмотрения по существу не все протоколы, а только два, смягчив меру ответственности. Получив от нее 3 тысячи рублей, милиционер не выполнил обещанного, а деньгами распорядился в своих интересах.

В июле 2010 года милиционер вновь пришел с проверкой в тот же киоск, выявил нарушения, изъяв из оборота четыре бутылки спиртосодержащей продукции. Жидкость не соответствовала требованиям ГОСТа. Воспользовавшись этим, обвиняемый сообщил предпринимательнице, что в отношении нее может быть возбуждено уголовное дело за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, хотя в протоколе лабораторных испытаний отсутствовали сведения о том, что жидкость не отвечает требованиям безопасности для жизни или здоровья. Сознавая, что предпринимательнице не грозит уголовная ответственность, инспектор предложил за деньги сделать все возможное, чтобы дело не возбуждали.

После получения денег в сумме 5 тысяч рублей обвиняемый был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по Челябинской области.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в суд Центрального района Челябинска.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.12.10

В Челябинске на территории бывшего автомобильного института разместится воинская часть. / Российским профсоюзам придется стать «боеспособными» единицами. Инициативы РСПП по 60-часовой рабочей недели – всего лишь первый робкий шаг капиталистов, наступающих на права работников. / В будущем году в Челябинске откроют 850 дополнительных мест в детских садах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках