российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В кабинете информатики одной из южноуральских школ дети дышали формальдегидом

В одном из школьных кабинетов информатики обнаружено повышенное содержание в воздухе формальдегида.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в ноябре специалисты проверили 21 образовательное учреждение, в том числе 4 школы, 3 детсада, 7 ссузов, 4 учреждения допобразования и т.д.

В итоге в каждом заведении были выявлены нарушения санитарных норм и правил.

Так, в 4 школах и 1 детсаду были нарушены требования к искусственной освещенности. В кабинете вычислительной техники отмечено превышение содержания формальдегида в воздухе. Группы детских садов были переполнены. Продукты питания хранились также с нарушениями. В учреждениях отсутствовали документы, подтверждающие качество продукции, не выполнялись требования к соблюдению санитарно-эпидемиологического режима.

В ходе проверок было проведено 550 замеров искусственной освещенности, из них не отвечают санитарно-гигиеническим требованиям 126.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий выдано 21 предписание по устранению выявленных нарушений, составлено 27 протоколов об административном правонарушении, в том числе на юридическое лицо.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.12.10

Кадыров: каждый патриот России должен иметь трех детей. / К 2013 году средняя зарплата в Челябинске должна вырасти до 27 тысяч рублей. / В Магнитогорске отменили слишком мягкий приговор мошеннице-риелтору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках