российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской областью заинтересовался крупный французский инвестор

Челябинское объединение работодателей «ПРОМАСС» привлекает нового инвестора с мировым именем – французский концерн «Saint Gobain».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «ПРОМАССА», сегодня, 2 декабря состоялся визит президента концерна «Saint Gobain» в России и странах СНГ Тьерри Фурнье в Челябинскую область. В рамках рабочей поездки прошли встречи с губернатором региона Михаилом Юревичем, заместителем губернатора Юрием Клеповым и министром промышленности и природных ресурсов Валерием Прудским.

Визит был организован по инициативе президента «ПРОМАСС» Валерия Панова в рамках реализации поручения Михаила Юревича о поиске новых стратегических инвесторов для Южного Урала.

Международный концерн «Saint-Gobain», штаб-квартира которого расположена во Франции, – мировой лидер в стекольной промышленности и крупнейший в мире производитель минераловатной изоляции. В его состав входят более 1 тысячи 400 компаний, общее количество занятых превышает 172 тысячи человек. Концерн выпускает автомобильное стекло, бутылочную тару для пищевой, парфюмерной промышленности. «Saint-Gobain» работает в 47 странах мира, входит в первую сотню ведущих промышленных корпорации. Акции концерна котируются на фондовых биржах Парижа, Лондона, Франкфурта, Цюриха, Брюсселя, Амстердама.

На Южном Урале, имеющем хорошую сырьевую базу, «Saint Gobain» интересует строительство стеклолитейного завода. Так же представители концерна посетили и осмотрели общественно-деловые, производственные и жилые территории создаваемой особой экономической зоны Челябинской области на площадках «Малая Сосновка» и «Ивлевогорская».

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.12.10

В Челябинской области выросло число преступлений против половой неприкосновенности детей. В 2010 году 20% расследуемых дел заведено на родителей или их сожителей. / В Миассе мужчина со смертельной раной в груди проехал полгорода в троллейбусе. Ему никто не помог. / Дело южноуральского чиновника, до смерти избившего и обворовавшего жителя Магнитогорска, передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках