российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские «эсеры» выложили партбилеты на стол

В среде южноуральских «эсеров» произошел очередной скандал: на этот раз члены миасской ячейки положили на стол партбилеты в знак протеста против позиции руководства областного отделения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в Миассе состоялось собрание миасского актива партии «Справедливая Россия», на которое был приглашён региональный лидер партии Валерий Гартунг.

Гартунг рассказал о своей работе в качестве депутата Госдумы. Но местных «эсеров» больше интересовало другое. Собравшиеся обсудили итоги последних выборов в ЗСЧО. В частности, один из депутатов местного собрания поинтересовался у предводителя южноуральских эсеров, по какой причине лидера Миасского отделения Евгения Степовика лишили обещанного ему мандата депутата областного парламента.

Гартунг признался, что совершил ошибку, но сейчас поправить ситуацию уже невозможно. Он попытался убедить аудиторию, что им двигали не корыстные намерения, а только необходимость и исполнение существующего партийного регламента. Однако все аргументы оратора не только не убедили, но и разочаровали собравшихся. В знак осуждения позиции своего областного лидера несколько партийцев покинули зал, положив перед этим партийные билеты «на стол».

Позже и сам виновник скандала – Евгений Степовик – заявил, что считает невозможным для себя продолжать дальнейшую работу под руководством Гартунга.

О своем намерении освободить ряды «Справедливой России» заявили и другие участники собрания. Как итог – сегодня Миасский городской депутатский корпус остался без представителей «СР», пишет Веб-Миасс. По данным издания, билеты выложили 4 парламентария действующего собрания, представляющие блок «эсеров».

Однако, по данным Челябинского регионального отделения «Справедливой России», желание выйти из состава партии выразили трое из миасских справедливороссов, в том числе Степовик.

«Формальной причиной данного заявления было названо его несогласие с распределением депутатских мандатов. Фактически же в период избирательной кампании у Степовика начался ряд серьезных проблем в бизнесе и общественной деятельности, напрямую связанных с его партийной принадлежностью, о чем руководство регионального отделения было неоднократно проинформировано. Руководство регионального отделения с пониманием отнеслось к его решению», – высказали свою версию произошедшего в пресс-службе.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 02.12.10

В Челябинской области ВИЧ-инфицированные больные недополучили бесплатные препараты из-за того, что Минздравсоцразвития России вовремя не заключил контракт. / Челябинской областью заинтересовался крупный французский инвестор. / В Челябинской области выросло число преступлений против половой неприкосновенности детей. В 2010 году 20% расследуемых дел заведено на родителей или их сожителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках