российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В будущем году количество сверхнормативных выбросов в атмосферу Южного Урала должно сократиться почти на 57 тысяч тонн

В 2011 году в Челябинской области продолжат преодолевать последствия радиационных аварий, снижать количество вредных выбросов в атмосферу и водные объекты, а также защищать население от чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства по радиационной экологической безопасности Челябинской области, ведомство разработало план действий на будущий год.

Всего в планах работы министерства 8 основных направлений. Среди них блок вопросов, связанных со снижением риска аварий на радиационно-опасных объектах и социально-экономической реабилитацией населения и территорий, пострадавших от аварии на химкомбинате «Маяк».

Также в планах борьба с загрязнением атмосферного воздуха. Ожидаемый экологический эффект от выполнения воздухоохранных мероприятий текущего года – сокращение сверхнормативных выбросов почти на 57 тысяч тонн в 2011 году.

Согласно плану работы, необходимо снизить уровень загрязнения рек и озер сточными водами, создать условия для размещения отходов в соответствии с экологическими и санитарными требованиями.

Кроме того, планом предусмотрено сохранение природных ландшафтов и систем, животного и растительного мира, защита населения от чрезвычайных ситуаций, поиск и спасение людей.

В 2010 году министерство реализовывало две областные и одну ведомственную целевую программу, направленные на оздоровление экологической обстановки, преодоление последствий радиационных аварий и обеспечение пожарной безопасности на Южном Урале.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.12.10

В Верхнем Уфалее будут судить 21-летнего мужчину, избившего милиционера во время проводов друга в армию. / На Южном Урале займутся формированием земельных участков для многодетных семей. / Через год южноуральские школы перейдут на новые стандарты. Есть опасение, что ФГОС превратятся в обузу для детей и «обязаловку» для педагогов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках