российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В квартирах челябинцев водопроводная вода может окраситься в зеленый цвет

Челябинск, Декабрь 04 (Новый Регион, Алла Александрова) – С завтрашнего дня в квартирах челябинцев из-под крана может пойти зеленая вода.

Как сообщили «Новому Региону» в дежурно-диспетчерском центре Челябинской городской службы спасения, с завтрашнего дня, 5 декабря, в воду городских трубопроводов будет введен краситель зеленого цвета – флуоресцеин. Это делается с целью определения порывов и утечек сетевой воды.

Предполагается, что ярко-зеленая вода в местах порывов будет обнаружена на улицах, в оврагах и в подвалах жилых домов. Это будет свидетельствовать о неплотности труб. При этом вероятен вариант того, что она может течь и из-под крана – по причине неплотностей теплообменных аппаратов водоснабжения. «Зеленку», скорее всего, могут обнаружить жители Калининского Курчатовского и Тракторозаводского районов Челябинска.

Краситель, как утверждают специалисты, абсолютно безвреден. Такая практика выявления утечек применяется сегодня в российских регионах.

В случае окрашивания холодной или горячей воды в зеленый цвет граждан просят немедленно сообщать в Челябинские тепловые сети по телефонам 266-93-73, 775-31-50, 742-33-73, 264-92-33 в круглосуточном режиме.

Челябинск. Другие новости 04.12.10

На Южном Урале грузовой фургон сбил женщину, переходившую дорогу с ребенком на санках. 3-летняя девочка погибла на месте. / В Челябинске двое уроженцев Армении украли студентку, чтобы заставить ее выйти замуж. / Южный Урал продолжает «трясти»: на толчки пожаловались жители Еманжелинского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках