российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вневедомственная охрана защищает южноуральцев за 145 рублей в месяц

В Челябинской области подразделения вневедомственной охраны есть в 45 городах и крупных населенных пунктах.

Напомним, что сейчас продолжается реформирование этой службы. С 2004 года все подразделения переведены на бюджетное финансирование. На сегодняшнем день идет разделение службы на две составляющие: непосредственно милиции, то есть аттестованных сотрудников, и вольнонаемный персонал, который войдет в ФГУП «Охрана». Им передаются функции по охране объектов военизированными и сторожевыми подразделениями, а также по проектированию, монтажу, обслуживанию и ремонту технических средств охраны.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» исполняющий обязанности начальника УВО при ГУВД области Константин Ржанников, за 5 месяцев текущего года силами «ночной милиции» было предотвращено свыше 400 попыток проникновения на охраняемые объекты и в квартиры. На улицах городов и районов области выявлено и пресечено почти 3 тысячи преступлений. Милиционерам удалось раскрыть каждое двенадцатое противоправное нарушение в области.
Всего «под вневедомственной охраной» находится свыше 13 тысяч объектов различных форм собственности. Кроме того, в этом году отмечается увеличение числа новых клиентов. В области на контроле УВО стоит свыше 40 тысяч квартир. Для самих жильцов подобная услуга обходится в 145 рублей в месяц.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.06.05

На Южном Урале воспитаннице детского дома грозит до 10 лет лишения свободы. / На Южном Урале предъявлено очередное обвинение в коррупции. / В Челябинских вузах за деньги могут учиться все. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках