российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ловить низовых распространителей наркотиков вредно

Два года работы управления наркоконтроля по Челябинской области показали бессмысленность борьбы с розничными распространителями наркотиков.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель Челябинского областного Управления госнаркоконтроля Виктор Кузенков, система распространения наркотиков во всем мире представляет собой модель, работающую по принципу сетевого маркетинга, с хорошо продуманным принципом вовлечения новых участников. Челябинская область не является исключением.

По словам Виктора Кузенкова практика показала, что на место одного пойманного «низового» (розничного) распространителя всегда готовы встать 9 других, более изощренных торговцев.

«Исследования областного УФСКН показали, что на территории Челябинской области неоднократно пробовали наркотики не менее 140 тысяч, а системно их употребляют 30 тысяч человек», каждый из которых является частью системы распространиения.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 30.06.05

Невыплата зарплаты стала статьей обвинения для директора завода «Булат». / За одну поездку пассажира поезда обокрали дважды. / Вневедомственная охрана защищает южноуральцев за 145 рублей в месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках