российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на земле, отданной в аренду в текущем году, должны построить почти 560 тысяч квадратных метров жилья

В 2010 году в Челябинске состоялось 30 аукционов на право аренды муниципальных земельных участков под жилищное строительство. На этой земле должны построить 558 тысяч квадратных метров жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в Челябинске прошел очередной аукцион. Председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергей Мануйлов сообщил, что из 12 лотов интерес был проявлен к 6. Один из них – участок в 35 гектаров под комплексное освоение на Краснопольской площадке. Аукцион выиграла Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки.

Остальные 5 площадок предназначены для строительства отдельных многоквартирных домов.

Предполагается, что дома будут построены через 3 года, а комплексная площадка освоена через 5 лет.

По данным начальника главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрия Градобоева, с начала текущего года в Челябинске состоялось 30 аукционов на право аренды земельных участков под жилищное строительство. На этих площадках должны построить 558 тысяч квадратных метров жилья.

Продано более 2 тысяч участков под индивидуальное жилищное строительство, 18 – под отдельные многоквартирные дома, 3 комплексные площадки (строительство микрорайонов), а также 4 участка под коммерческую застройку.

В целом, в аренду отдано 73 гектара муниципальной земли, муниципалитет получил от аукционов 804,5 миллиона рублей.

По словам Градобоева, в Челябинске «научились продавать, но пока не научились обеспечивать площадки коммунальной и социальной инфраструктурой».

Отметим, что в текущем году в Челябинске планируется сдать 420 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день сдано 376 тысяч.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.12.10

Вице-спикер российского Совета Федерации: Джулиан Ассандж – романтик. Арестовав основателя WikiLeaks, власти создали борца и идола. / В Москве прошел стихийный «Русский марш» (ФОТО). Футбольные фанаты грозятся устроить «суд Линча». / Участники шествия по Ленинградке: «Москва взорвётся, если власти не остановят этническую преступность» (ФОТО, ВИДЕО). Новый антикавказский бунт запланирован на 11 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках