российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет профилактический форум

Завтра, 9 декабря, в Челябинске откроется V Южноуральский профилактический форум.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Минздрава, главным событием форума станет межрегиональная выставка профилактических медицинских технологий «Уральское здоровье-2010». Здесь южноуральцы смогут не только познакомиться с новейшими достижениями в области медицины, но и бесплатно проверить свое здоровье.

Желающим медики измерят уровень глюкозы и холестерина крови, артериальное давление, рассчитают индекс массы тела и другие показатели работы организма. Специалисты помогут выявить возможные факторы риска для здоровья посетителя и дать рекомендации для предотвращения развития заболеваний.

Также гости выставки смогут поставить прививку разными вакцинами отечественного и импортного производства для взрослых и детей. По результатам вакцинации будет выдан прививочный сертификат.

Проверить здоровье своих зубов можно будет с помощью специального оборудования – внутриротовой камеры. Эта технология позволяет проектировать изображение полости рта на экран, что дает посетителю возможность наглядно увидеть проблемные участки.

С 13 часов в рамках форума начнут работу несколько секций и круглых столов, посвященных вопросам кардиологии, вакцинопрофилактики, стоматологическим заболеваниям и детской кардиоревматологии.

Форум начнет работу 9 декабря в 9 часов в стенах Челябинской медакадемии.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.12.10

Южноуральские оперативники ищут рэкетиров, вымогавших деньги у дальнобойщиков. Оснований для уголовных дел пока нет, а сами пострадавшие в последний момент могут пойти в отказ. / В Челябинске на земле, отданной в аренду в текущем году, должны построить почти 560 тысяч квадратных метров жилья. / Вице-спикер российского Совета Федерации: Джулиан Ассандж – романтик. Арестовав основателя WikiLeaks, власти создали борца и идола. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках