российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска планируют частично решить проблему дефицита мест в детских садах с помощью кредита

В будущем году челябинские власти намерены взять кредит в размере 300 миллионов рублей для строительства и реконструкции детских садов.

Как передает «Новый Регион», недавно городская администрация погасила кредит в 1 миллиард рублей. Кредитные средства были привлечены для реализации программы дорожного строительства в Челябинске.

Глава городской администрации Сергей Давыдов пояснил, в этом году Челябинск получил на дороги 1 миллиард 68 миллионов рублей из федерального бюджета, но, поскольку процесс выделения денег долгий и сложный, за счет кредита дорожники смогли за лето выполнить основной объем работ.

В будущем году челябинские власти рассчитывают включиться в государственную программу развития образования, в том числе сети дошкольных учреждений, и получить из федерального бюджета 300 миллионов рублей.

Для того чтобы работа по строительству и реконструкции детских садов началась уже в первые месяцы, городские власти решили взять кредит.

Сейчас разрабатывается программа и составляется список объектов, на возведение и реконструкцию которых будут потрачены 300 миллионов рублей.

Отметим, по данным начальника управления по делам образования Светланы Портье, в текущем году создано 310 мест в дошкольных учреждениях. В январе-феврале будущего года введут в эксплуатацию еще 4 детских сада недостроенных в текущем году. В них пойдут около 750 детей.

Проектом бюджета на 2011 год запланировано создание 850 мест в дошкольных учреждениях. На сегодняшний день в очереди стоит около 17 тысяч челябинских детей, реально нуждающихся из них только 6 тысяч. В основном это дети от 1,5 до 3 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.10

В городах Челябинской области ожидаются неблагоприятные метеоусловия. / 17-летний челябинец погиб, выбросившись с 9-го этажа. / На Южном Урале разыскивают злоумышленников, совершивших вооруженный налет на магазин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках