российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске руководителям бюджетных учреждений, не экономящим энергоресурсы, пригрозили увольнением

В Челябинске руководители бюджетных учреждений и организаций, не умеющие экономить свет, воду и тепло, могут лишиться своих мест.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты Челябинской городской Думы и администрация города создадут рабочую группу по вопросам энергосбережения. Народные избранники посмотрят, что можно сделать на законодательном уровне для того, чтобы повысить эффективность мер по экономии энергопотребления муниципальными бюджетными учреждениями.

Напомним, в 2011 году муниципалитет потратит 900 миллионов рублей на оплату коммунальных услуг организаций бюджетной сферы. При этом все подобные учреждения оснастят счетчиками потребления энергоресурсов. На данные цели из городского бюджета выделено 19 миллионов рублей.

Глава администрации Сергей Давыдов заявил: «В данном вопросе очень важный стимул для руководителя – остаться на рабочем месте. Есть показатели энергоэффективности, которые должны быть достигнуты. Там, где с поставленной задачей не справятся, кадровая служба будет подыскивать других руководителей».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.12.10

В Челябинске не рискнули сжигать чучело Киркорова. Зато посвятили ему песню: «Не нужен нам такой крокодил!». / В Челябинске начал работать телефон «горячей» линии по борьбе с пробками. / В Челябинске в поликлинике №8 решили создать еще один центр гемодиализа. Но для начала здание необходимо получить в муниципальную собственность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках